高新区报
|
设为首页
|
加入收藏
|
|
登录
搜索
首页
区情概况
区内动态
政务公开
招商引资
政务服务
互动交流
首页
>
互动交流
>
领导信箱
领导信箱
我要写信
政务访谈
征询调查
举报热线
办事统计
查询码:
信件查询
信件公示
受理单位:
请选择
管委会
办公室
法院
检察院
人社局
商务局
公安分局
街道办事处
庆北办事处
老庄子镇
三女河办事处
纪检监察工委
政法委
机场治安分局
发改局
交警五队
社会事务局
审计分局
科技局
创业中心
生态环境分局
城建局
应急管理局
自然资源与规划分局
市场监督管理分局
财政局
京唐智慧港
高新执法大队
投资促进局
消防大队
行政服务中心
[街道办事处]
请问今年马家屯还拆迁吗,政策制定都半年了。
2020-10-13
[街道办事处]
请问领导,马家屯平改方案已制定了半年,请问出现了什么问题?龙泽国际枫叶园到底有没有村民的回迁房?方案还要制定多久,一年两年还是五年十年?
2020-10-05
[街道办事处]
马家屯拆迁已经十余年了,现在还没有拆迁完成,马上面临冬季清洁取暖问题,没有进行双代改造,没有洁净煤配套炉具,还列为禁煤区,请问老百姓怎么温暖过冬,中央省市一再强调的清洁取暖温暖过冬就是一句口号吗,请相关领导重视!
2020-09-08
[街道办事处]
马家屯村又开始立拆迁区的牌子了,请问领导今年还拆迁吗,拆迁方案制定都快4个月了
2020-08-23
[街道办事处]
尊敬的领导,请问一下,马家屯什么时候拆迁呢!由于天气原因房子漏水,街道泥泞无法正常通行!平改的呼声愈演愈烈,但始终没有一个肯定的答复,希望能有所回应,村民也好早做打算!
2020-08-24
[街道办事处]
请问领导,马家屯村还能不能平改
2020-08-24
[街道办事处]
领导您好,马家屯村拆迁方案已经指定2个月了,迟迟没有消息,随着雨季的来临,村内道路泥泞不堪,严重影响村民的出行和日常生活,请问什么时候能够拆迁
2020-07-27
[街道办事处]
马家屯平改安置补偿方案的制定已有一个多月了,请问还需要多长时间完成?老百姓今年能够住上新房吗?谢谢
2020-07-11
[街道办事处]
请问领导,马家屯何时进行平改回迁安置工作!如今房子漏水,漏雨的现象严重!盼回复
2020-06-29
[街道办事处]
唐山市高新东道(龙泽国际小区段)东,吉庆里瑞馨花苑小区南门30多米处,有一竖井井盖丢失,严重影响过往车辆和行人的安全,望有关部门尽快处理好。
2020-06-11
[街道办事处]
尊敬的领导你好,马家屯村平改条幅已经挂很长时间了,为什么迟迟没有消息,唐山新闻采访马家屯脏乱差以后就挂出了平改彩色条幅,是真平改还是为了创办文明城弄出来的虚假条幅,还是真真正正的已经落实了平改,希望领导给予平改准确消息给予答复谢谢。
2020-06-07
[街道办事处]
请问马家屯棚改项目是先搬后拆,还是先拆后搬?需不需租房?谢谢
2020-05-26
[街道办事处]
请问下领导,路边挂着马家屯平改拆迁区了,啥时候开始操持呀
2020-04-28
[街道办事处]
请问吉庆里瑞馨花苑小区归哪个社区管理,是代管性质还是正式归属,瑞馨花苑小区什么时候能成立自己的社区居民委员会,以便能更好的为小区居民服务
2020-04-28
[街道办事处]
世纪瑞庭小区入住快两年了,每次去派出所问都是以无社区为理由不给办理,严重影响孩子上学与居民幸福感,请问何时才能办理入户,为何各项手续都齐全却无法解决居民户口问题。
2020-04-09
‹
1
2
3
›
国务院
征集
国务院
客户端
互联网
+督查
公众号
政务公开
政务服务
互动交流