首页> 互动交流
热点回复
编号
类别
标题
日期
部门
191
咨询
高新区万科未来城业主今年适龄儿童划归哪个小学
06-06
管委会
190
咨询
李各庄
06-01
城建局
189
咨询
唐山李各庄
05-31
庆北办事处
188
咨询
高新区李各庄平改
05-26
管委会
187
求助
调档到外地,无法机关邮寄也无法提供证明
05-24
人社局
186
咨询
高新区人才政策
05-23
人社局
185
咨询
龙泽国际何时可以办房本
05-23
城建局
184
咨询
李各庄拆迁
05-22
庆北办事处
183
投诉
疫情
05-21
管委会
182
咨询
咨询
05-21
庆北办事处
179
投诉
个人户口
05-13
办公室
177
咨询
恒大学庭到底什么时候能复工
05-07
城建局
172
求助
政府任由黑恶势力分子擅自非法将正在施工的工地断水断电,阻止正常施工,政府相关领导不出来管制吗?
05-01
城建局
170
咨询
李各庄拆迁计划
04-26
庆北办事处
140
咨询
天然气补贴问题
01-31
庆北办事处
135
求助
百姓怀揣感恩和万般的期待,恳求领导们心系百姓,更加真诚地帮助百姓
01-31
城建局
131
求助
春节将至!恳求领导们心系百姓疾苦,真心救助百姓,
01-28
城建局
127
求助
住房是百姓的大事 ,恳请政府帮帮百姓
01-14
办公室
126
咨询
老庄子镇魏庄子村
01-11
自然资源与规划分局
120
咨询
李各庄拆迁
01-09
庆北办事处
119
咨询
宅基地申请表置换集体土地使用证
01-08
庆北办事处
115
求助
唐山恒大学庭二期过期不交房业主苦等十二年,肯求帮帮百姓!尽快复工
01-05
城建局
114
咨询
咨询一下高新李各庄村入户拍照事宜
01-05
庆北办事处
112
咨询
申请拆迁
01-01
老庄子镇
109
咨询
押金
11-26
办公室
108
咨询
高新区城市更新规划
11-25
庆北办事处
107
求助
唐山恒大学庭二期楼盘合同到期不交房,求助高新区领导该楼盘尽快复工,并做好账户资金监管,早日交房!
11-19
办公室
106
咨询
地下车库突然只卖不租,强行解除租赁合同
11-18
城建局
105
求助
唐山恒大学庭二期楼盘资金账户加快解封,工地尽快复工,早日交房!
11-12
城建局
102
咨询
詹官屯如何规划
10-19
庆北办事处
101
投诉
高新区时代购物中心长期严重违反《消防法》,为什么一直没被关停
09-24
办公室
100
咨询
恒大学庭物业 断水 欺压业主
08-23
街道办事处
99
投诉
恒大学庭物业断水 欺压业主
08-21
城建局
98
咨询
恒大学庭物业欺压业主
08-21
市场监督管理分局
97
咨询
恒大学庭物业欺压业主
08-21
市场监督管理分局
96
咨询
户籍咨询
08-19
公安分局
94
咨询
公共安全
07-19
庆北办事处
93
咨询
公共安全
07-19
庆北办事处
92
咨询
 请问龙泽路修至北安道,中间路段什么时候修通啊
06-10
庆北办事处
91
咨询
 您好!我是老庄子镇夏屋村村民。我村现在每天供水3小时(若发生停电等特殊情况供水时间会进一步缩短),早上5:30到7:00,晚上6:30到8:00,自来水水量非常小,晚上6:30到7:30基本上是滴水不流,只有7:30之后才能接一点水勉强维持生活。水费每年都交却吃水困难,村民苦不堪言。住在村庄边缘的村民吃水更加困难,甚至几天才能接到一点水。希望有关部门能帮村民解决这个问题,感激不尽!
06-05
老庄子镇
90
咨询
 请问高新区三益庄有没有棚户区改造计划
06-02
庆北办事处
89
咨询
 请问龙泽国际商品房是枫叶中学学区吗
06-01
社会事务局
88
咨询
 请问龙泽幼儿园何时开始招生,招生范围是哪些小区呢?是公办的吗?
05-14
社会事务局
87
咨询
 想问下,星河湾小区有个幼儿园是不是叫星河湾幼儿园,请问什么时候能开园,今年9月能开园吗?
05-10
社会事务局
86
咨询
 您好!本人李各庄村民,近期要把家里老房子翻盖装修,之前政府信息公开上讲李各庄纳入唐山市“一港双城”3年拆迁计划里,请问是否属实?
05-01
庆北办事处
85
咨询
 家是李各庄的,计划翻盖家里老房子,我村是否纳入一港双城 平改计划里
05-01
庆北办事处
84
咨询
 请问领导马家屯村搬迁还能开始吗?庞书记承诺的4月份开始动迁,现在已经4月了,又说要等选举,之前可没说过先选举后平改,没见到工作组,没见到拆迁方案。拆迁的事村民积怨已久,希望领导能重视起来,这次还是搪塞过去,将会导致村民不再信任政府
04-07
街道办事处
83
咨询
 尊敬的领导,马上要到4月中旬了,马家屯平改还没有具体时间吗?
04-07
街道办事处
82
咨询
 马上进入4月份了,两委会也换届完成了,进驻本村的具体时间还没有吗?
03-31
街道办事处
81
咨询
 请问领导,关于马家屯平改时间能不能给个具体时间,村民们10几年一直靠猜测,一直是村民们自己再传时间节点,能不能给村民们吃个定心丸,10几年了村民们也不知道平改方案,只是传闻要平改
03-22
街道办事处
80
咨询
 尊敬的领导请问一下关于马家屯平改补偿方案何时能公布
03-19
街道办事处
79
咨询
 党工委庞秋原书记在问政唐山上回复说到4月份进场拆迁,马上4月份了,目前村民没有看到任何关于平改的方案,请问什么时候进场公布平改方案有时间节点吗,不要让村民们苦等
03-22
街道办事处
78
咨询
 想问一下,工农路什么时候能通车,还有南开道龙泽路至工农路段,道路已经修好,为什么还不通车,谢谢。
03-10
城建局
77
咨询
 马家屯平改方案什么时候对外公布,新闻报道说12月上交平改方案,都2月了还没发布。
03-11
街道办事处
76
咨询
我是高新区李各庄村村民,请问我们户口跟老人在一起,可以分户吗。谢谢领导
03-06
公安分局
75
咨询
 唐山市高新区瑞馨花苑小区南门口道路两侧废弃塑料袋、废纸、废弃的口罩、枯草等杂物长期无人管理,望有关部门尽快明确责任单位,落实责任,监督责任单位早日清理,并纳入常态化管理,还周围群众一个整洁的环境。
02-22
城建局
74
咨询
 高新区李各庄还平改吗,有具体时间没,一年拖一年,如果不改就整顿一下村容村貌,水资源等问题,如果平改是什么时候。
02-14
庆北办事处
73
咨询
 龙富南道与华岩路路口,北向南的方向的道路为双车道,一个左转一个直行加右转的车道,在早晚高峰期由北向南的方向直行路口压车严重。都需要等几次才能通过,而左转方向车辆较少,建议左转道路改成直行加左转。
02-05
交警五队
72
咨询
 你好,我是李各庄村民。我想在李各庄房子装空气能可以享受煤改电待遇吗。谢谢,领导给予回答
01-31
庆北办事处
71
咨询
 12月领结婚证,没有正式工作,把户口迁到了村里,想转党关系,村里回复说党关系冻结,不能转,后来说党关系解冻了,但是不能转到村里党支部,只能转到临时党支部,因为要选举了,不让往村里转了,想问一下,他们这么做合规吗?
01-27
庆北办事处
70
咨询
 社区广告牌遮挡都市花园402楼住户视野,阳光,通风,广告牌高出房子,求助解决。
01-09
街道办事处
69
咨询
 李各庄入冬以来上午9点供水,晚上7点停水,我早上8点上班,晚上7点下班已经有一段时间没看见过自来水了!还有街道里自来水管道坏了,路面结冰严重,夏天更是污水横流,这些问题能不能恳请各位领导解决一下!
12-09
庆北办事处
68
咨询
 马家屯村内道路崎岖不平,环境无人治理,没有两代一清改造,十余年来其他村子生活环境都有了改善,只有马家屯因为平改烂尾了十年,请领导重视,既然平改工作进展不下去,能不能改善一下老百姓的生活环境
10-19
街道办事处
67
咨询
 希望高新区的领导、办事处的领导抽空去马家屯走走,不下雨坑坑洼洼,下雨积水成渊,如果平改方案一时半会定不下来,就让村里组织修修路。走车费劲,错车费劲,停车费劲!步行都是一脚深一脚浅,年龄大的想出去溜溜弯都不太安全!
10-18
街道办事处
66
咨询
 领导请问马家屯还平改吗,如果不平改请把马家屯划出平改村区域谢谢
10-15
街道办事处
65
咨询
 请问今年马家屯还拆迁吗,政策制定都半年了。
10-13
街道办事处
64
咨询
 请问领导,马家屯平改方案已制定了半年,请问出现了什么问题?龙泽国际枫叶园到底有没有村民的回迁房?方案还要制定多久,一年两年还是五年十年?
10-05
街道办事处
63
咨询
 马家屯拆迁已经十余年了,现在还没有拆迁完成,马上面临冬季清洁取暖问题,没有进行双代改造,没有洁净煤配套炉具,还列为禁煤区,请问老百姓怎么温暖过冬,中央省市一再强调的清洁取暖温暖过冬就是一句口号吗,请相关领导重视!
09-08
街道办事处
62
咨询
 马家屯村又开始立拆迁区的牌子了,请问领导今年还拆迁吗,拆迁方案制定都快4个月了
08-23
街道办事处
61
咨询
 尊敬的领导,请问一下,马家屯什么时候拆迁呢!由于天气原因房子漏水,街道泥泞无法正常通行!平改的呼声愈演愈烈,但始终没有一个肯定的答复,希望能有所回应,村民也好早做打算!
08-24
街道办事处
60
咨询
 请问领导,马家屯村还能不能平改
08-24
街道办事处
59
咨询
 瑞馨花苑小区南门经常遇到因东方双语学校接送孩子而造成的道路拥堵问题,请问瑞馨花苑小区南门的工农路什么时候能通车,以便早日解决瑞馨花苑小区居民出行难的问题
08-24
城建局
58
咨询
 您好!请问位于高新区管委会一层的高新区图书馆为什么一直不开放?自疫情情况稳定后,我市市图书馆、个别城市书房已经开放,可由于市图书馆路途较远,导致高新区市民很难享受到应有的文化公共服务。 高新区图书馆的设立一定程度上解决了看书难、借书难、自修难的困境,可是到现在一直没有开放,请问能否督促一下高新区图书馆或高新区管委会工作人员早日开放呢? 我身边朋友也表达了迫切需求,谢谢。
08-08
群众工作中心
57
咨询
 你好,想咨询下唐山高新区郑庄子村什么时候能平改。
08-06
城建局
56
咨询
 领导您好,马家屯村拆迁方案已经指定2个月了,迟迟没有消息,随着雨季的来临,村内道路泥泞不堪,严重影响村民的出行和日常生活,请问什么时候能够拆迁
07-27
街道办事处
55
咨询
 你好,世纪瑞庭现在已经成立社区居委会了,为啥还是不能办理户口迁入,还有一种说法是没有正式命名,政府部门能否督导办理,尽快为老百姓办理户口问题。
07-16
公安分局
54
咨询
 马家屯平改安置补偿方案的制定已有一个多月了,请问还需要多长时间完成?老百姓今年能够住上新房吗?谢谢
07-11
街道办事处
53
咨询
 企业职工原单位系丰润煤矿,早已被改制买断(老人原属丰润区户口,近五年户口被划为高新区户口)。前段时间老人去世已办理完前期丧葬。请帮忙看一下怎样办理,应该去哪些部门办理丧葬费及相关手续(1.老人医保卡里面的费用怎样取出2.听说老人的老伴还会有一个每月的补助费用)?谢谢!
07-06
人社局
52
咨询
 请问领导,马家屯何时进行平改回迁安置工作!如今房子漏水,漏雨的现象严重!盼回复
06-29
街道办事处
51
咨询
 社会事务局的领导:您在答复其他网民中学招生的问题时说到的“高新区内的小学毕业生由所在小学进行申报,统一分配到枫叶学校”。这里面包括户口在开发区但是小学在路北区范围内小学就读的毕业生吗?还是只包括在开发区所属小学就读的小学毕业生?希望您说得明确一些谢谢
06-19
社会事务局
50
咨询
 尊敬的管委会领导: 我想咨询关于高新区枫叶学校(龙泽学校)招生片区划分问题,按该校招生公告显示,招生服务半径为:龙泽国际(枫叶园)、翡翠蓝山、马家屯村,但为什么翡翠蓝山的生源去报名,结果却是被告知是不符合招生标准的,原因为在建项目,不能提供迁入户口的物业证明和入住佐证。我想请问管委会领导,这个翡翠蓝山是如何划入龙泽学校片区的?又如何以不能提供入住证明而被拒绝入学的?翡翠蓝山的状态众所周知,是一个在建项目,既然被教育系统划入学校片内,也已然贴出公告进行公示,这就表明,不能提供入住证明,也是可以报名入学的
06-17
群众工作中心
49
咨询
 路北的龙泉西里小学招的都是咱开发区所述楼盘的学生,请问这批开发区所属学生小升初时是否只能在高新区所属学校读初中。
06-18
社会事务局
48
咨询
谢谢
06-15
庆北办事处
47
咨询
 我是世纪瑞庭居民,最近几个月来,建设路至火炬路之间的荣华道上,每天都有运送渣土的大车,自西向东满载,自东向西空载,不分昼夜,运送渣土,尤其是晚上,凌晨仍然在运输,夜深人静,渣土车经过噪音十分大,有时还会鸣笛,而且每隔1-2分钟都会经过,这使我们临荣华道的居民苦不堪言,马上夏季,我们不得不门窗紧闭,希望有关部门能够调查此事,限定运输的时间或者能让大车能够绕行此居民小区路段,还我们一个能够安静入眠的夜晚!
06-14
交警五队
46
咨询
 首先要赞扬一下咱们高新区的工作人员,是我目前在唐山各个政府网站看到的对群众留言回复最快,也是最为重视的。 虽然现在这个问题打电话也可以咨询,但是这里问出来可能会让很多家长了解。 我想问一下,对于目前的枫叶学校招生,是采取到学校报名的方式,还是由各个小学统计户籍信息后由教育局统一分配?如果是到学校报名,是什么时间,需要准备什么材料?
06-12
社会事务局
45
咨询
 四月份的时候,李各庄发了一张居民平改摸查表,我想问问一下李各庄平改有没有平改的可能
06-12
城建局
44
咨询
 唐山市高新东道(龙泽国际小区段)东,吉庆里瑞馨花苑小区南门30多米处,有一竖井井盖丢失,严重影响过往车辆和行人的安全,望有关部门尽快处理好。
06-11
街道办事处
43
咨询
 高新区吉庆里小区没有公立小学,本着就近入学的原则,应该在枫叶中学上学,但是片区划分跳过了枫叶中学,分到益民园小学,马家屯就可以去,吉庆里挨着马家屯就不能去,吉庆里附近的9号小学和10号小学是路北的,不面向吉庆里招生,高新区吉庆里的孩子就不能就近上学吗?希望有关领导给予重视,给予解决!
06-08
社会事务局
42
咨询
 高新区吉庆里小区没有公立小学,本着就近入学的原则,应该在枫叶中学上学,但是片区划分跳过了枫叶中学,分到益民园小学,马家屯村都可以去枫叶中学上学,吉庆里小区紧挨着马家屯村就不能去,非要去更远的益民园小学,吉庆里小区附近的9号小学和10号小学是路北区的,也不对准吉庆里招生,高新区吉庆里的孩子就不能就近入学吗?希望有关领导给予重视,给予解决!
06-08
社会事务局
41
咨询
 荣盛御府小区答应在2019年10月份交房,目前交房进度拖延到今年8月份,孩子即将上小学,目前不知道去哪个学校,开发商没有明确,请问是否能去离社区最近的枫叶小学,还是其他学校?
06-05
社会事务局
40
咨询
 领导您好,想请问您李各庄村平改规划是否已经开始启动了呢?是在今年的规划内吗,急盼回复,谢谢领导
06-09
城建局
39
咨询
 尊敬的领导你好,马家屯村平改条幅已经挂很长时间了,为什么迟迟没有消息,唐山新闻采访马家屯脏乱差以后就挂出了平改彩色条幅,是真平改还是为了创办文明城弄出来的虚假条幅,还是真真正正的已经落实了平改,希望领导给予平改准确消息给予答复谢谢。
06-07
街道办事处
38
咨询
 三女河办事处东侧150米左右的宝友铸件厂总在夜间偷偷生产(白天害怕严查根本不敢生产),产生大量废气,严重污染空气,致使周边村民晚上不敢开窗户睡觉,严重影响了周边村民的正常生活。 而在三女河办事处的大楼上就设置了空气检测设备,这设备是摆设吗?这么长时间了,办事处环保所就在跟前,却没人管,这其中有什么内情吗?请领导们明查。
06-04
三女河办事处
37
咨询
 我是马家屯的一名村民,我村自1995年(应该实际比这还早)以后一直未审批发放宅基地,2010年龙泽国际动工时,政府就是说给村民平该的,可龙泽国际盖好后,先是对外出售了12栋,剩下的7栋是给老百姓平该的,至今也没有准确信息。可房价已经从2010年的4000多一平涨到了1万多一平,到底我们村今年或以后能不能平该,老百姓也好早做打算。急盼回复!!
06-02
城建局
36
咨询
 龙泽北路与高新东道交叉口,东南角绿化位置,自绿化完成至今,无人维护,目前已是杂草丛生,私家车乱停,希望有关部门整治维护一下,创造更美好的环境!!
06-04
城建局
35
咨询
 按照贵局5月21日所说,枫叶中学划片会每年根据生源情况进行调整.,这个感觉不太好,希望划片能稳定,便于适龄儿童择校。今年划这个片,过一年又划那个片,感觉对学校对学生都不太好。另外希望枫叶学校能与强校和名校合作,确实提高教育质量。毕竟是开发区城区的唯一所公办中学。
05-26
社会事务局
34
咨询
请问马家屯棚改项目是先搬后拆,还是先拆后搬?需不需租房?谢谢
05-26
街道办事处
33
咨询
 唐山市高新区新城子村拆迁后所属小学也被拆了,现在楼房没下来,也没有归属学校,家里所有人户口都在村子里,孩子父母无房,祖父母在河北里有房子,但实现不了两证统一,请问一下这种情况今年孩子需要上小学怎么办理,有新的归属片区吗?希望相关领导关注下给予解决!!!
05-23
社会事务局
32
咨询
 尊敬的领导: 您好!很抱歉百忙之中打扰您,希望能得到您的关注和帮助。我是唐山市高新区星河湾(原君安景苑)西区的普通业主,自2012年入住至今已8年,小区内共有22-28层高层住宅8栋,每栋楼200多户,合计1600多户数千名业主。现将小区亟待解决的问题汇报如下: 1、小区至今没有进行任何验收,包括消防、人防等各项验收:高层住宅火灾本就难以施救,而小区完全不具备任何消防能力,无任何消防设施可以救急,火灾来临时我们该如何自救互救? 2、小区内一直未通天然气,几百上千个家庭只能使用老式煤气罐
05-23
城建局
31
咨询
 请问领导们马家屯平改什么时候,今年有消息吗?
05-20
城建局
30
咨询
 请问领导开发区李各庄什么时候平改
05-19
城建局
29
咨询
 高新道的卫国路至学院路段的自行车、电动车通道在与该路段几个厂区(开元集团等)门口交汇处的马路牙子形成了高低差,使电动车、自行车无法通行。骑车人只能走机动车道,安全得不到保障,请有关部门尽快解决。
05-19
城建局
28
咨询
 高新区李各庄户口可以迁入了吗,去年说不可以。
05-19
公安分局
27
咨询
 世纪龙庭初中现划片在龙泉中学,以后会改为枫叶中学片区吗
05-18
社会事务局
26
咨询
 创新大厦北边的水井长期跑水,为什么不修?
05-14
城建局
25
咨询
 领导马家屯枫叶学校马上招生了为什么马家屯的不能在枫叶上学希望有关部门妥善处理
05-08
社会事务局
24
咨询
 请问下领导,路边挂着马家屯平改拆迁区了,啥时候开始操持呀
04-28
街道办事处
23
咨询
 请问吉庆里瑞馨花苑小区归哪个社区管理,是代管性质还是正式归属,瑞馨花苑小区什么时候能成立自己的社区居民委员会,以便能更好的为小区居民服务
04-28
街道办事处
22
咨询
 吉庆里瑞馨花苑小区居民自2006年入住至今,始终不能解决居民的户口问题,小区居民至今不能办理本小区户籍,请问小区居民的户籍问题什么时候才能给解决
04-28
公安分局
21
咨询
 您好,我想咨询一下河茵北里枫叶园小学今年9月份能启用吗?是把马家屯小学整体搬迁过来吗?
04-30
社会事务局
20
咨询
 2006年詹官屯自建房在土地所上交了宅基地批条并且缴纳了建房款,房子建好后一直不给房本时什么原因?
04-29
庆北办事处
19
咨询
 老庄子镇商业街商业楼是老庄子镇政府拍卖建设的,96年交房98年下给了土地本,到现在还不给房本,说是材料都丢了,这事找谁能解决啊
04-14
老庄子镇
18
咨询
 我们购买的房子是世纪龙庭B区,目前父母户籍和孩子户籍都已经迁移到高新区。请问世纪龙庭B区的中学划分到哪个中学?孩子的小学没有在市里上,如果小升初是需要家长到中学报名还是所在小学统计后由教育局统一分配?
04-13
社会事务局
17
咨询
 尊敬的领导,请问马家屯今年能否顺利回迁,搬进楼房
04-12
城建局
16
咨询
 世纪瑞庭小区入住快两年了,每次去派出所问都是以无社区为理由不给办理,严重影响孩子上学与居民幸福感,请问何时才能办理入户,为何各项手续都齐全却无法解决居民户口问题。
04-09
街道办事处
15
咨询
 吉庆里东方双语学校东侧与瑞馨花苑小区西侧之间新修的便民道路两侧垃圾、杂物遍地,严重影响环境卫生和市容市貌,请问这里的环境卫生应该由谁负责清扫,请早日安排进行清扫,给大家一个整洁的环境。
04-07
街道办事处
14
咨询
 父母和孩子户口都不在高新区,在融创唐庭壹号买的房子,有购房合同,可不可以在枫叶中学上小学,准备上一年级,需要什么手续和材料
04-07
社会事务局
13
咨询
 孩子马上小学毕业了,很关心初中片区问题。请问枫叶中学是今年9月正式启用吧?片区如何划分的?如果还没有划分,请问大概几月份有结果?如果已经划分,请问计划招生几个班?
04-03
社会事务局
12
咨询
 今年高新枫叶学校能投入使用吗?孩子该上小学了。世纪瑞庭的算片内吗?
03-24
社会事务局
11
咨询
 你好领导问一下马家屯回迁区什么时候开始举行分房回迁安置工作
03-15
街道办事处
10
咨询
 高新区新建九年一贯制枫叶中学属于公立还是私立学校,计划什么时间开始招生投入使用???
03-13
社会事务局
9
咨询
 世纪瑞庭何时成立居委会,想要落户怎么办?
03-12
街道办事处
8
咨询
 请问枫叶学校小学一年级2020年招生吗?本人系枫叶园小区业主,目前母亲户口在本小区,孩子户口跟随父亲在外地,请问如果今年招生可以就近入学吗?需要将孩子户口迁过来吗?有无户口必须满多少年的限制
03-11
社会事务局
7
咨询
 各位领导你好龙泽国际陆续交房,马家屯何时回迁
03-04
街道办事处
6
咨询
 大学毕业快两年,想返唐创业,行业为软件类,了解到高新区有软件园,请问这种小型初创企业入驻有什么流程?对于大学生群体,创业中心有无优惠政策?
02-12
创业中心
5
咨询
 吉庆里小区东侧与瑞馨花苑小区西侧之间新修的马路没有路灯,给周围群众晚上出行带来很大不变并且有治安安全隐患,希望有关部门早日给道路安装上路灯
01-07
城建局
4
咨询
 想在李各庄开饭店,听说不给办理营业执照,是真的吗
12-13
庆北办事处
3
咨询
 领导您好,唐山市世纪龙庭C区物业私自加装IC卡系统,并且不符合2017年10月1日执行的《电梯监督检验和定期检验规则――曳引与强制驱动电梯》第2号修改单。其中写道对于设有IC卡系统的电梯,轿厢内的人员无需通过IC卡系统即可到达建筑物的出口层。设有IC卡系统的电梯,轿厢内的出口层选层按钮应当采用凸起的星形图案予以标识,或者采用比其他按钮明显凸起的绿色按钮。目前世纪龙庭小区所有电梯首层按钮都没有采用凸起的星形图案予以标识。并且203楼3单元电梯去一层也需要刷卡,不符合轿厢内的人员无需通过IC卡系统即可到达建
11-10
街道办事处
2
咨询
 尊敬的各位领导 请问龙泽国际二期项目何时能够交房 谢谢
10-28
城建局
1
咨询
 高新区2019年工作重点指出(②年内确保马家屯平改回迁区完工交房;许鄄子平改回迁区主体施工完成、部分交房;新城子平改回迁区部分主体完工;君德城上城项目复工建设)我想问一下马家屯什么开始回迁交房
10-22
城建局
领导信箱 政务访谈 征询调查

热线电话
0315-5776028

我要写信
留言统计
2023年1-2月共接收信件0条,已处理0条;
单位名称
留言条数
已回复
回复度
城建局
54
53
98%
办公室
40
33
83%
街道办事处
35
32
91%
庆北办事处
31
27
87%
管委会
23
17
74%
社会事务局
20
20
100%
公安分局
7
5
71%
人社局
5
3
60%
自然资源与规划分局
5
4
80%
老庄子镇
3
3
100%
监察局
3
-
-
群众工作中心
3
2
67%
市场监督管理分局
3
2
67%
交警五队
2
2
100%
法院
1
-
-
三女河办事处
1
1
100%
科技局
1
-
-
创业中心
1
1
100%
生态环境分局
1
-
-
行政服务中心
1
1
100%
检察院
-
-
-
商务局
-
-
-
政法委
-
-
-
发改局
-
-
-
审计分局
-
-
-
应急管理局
-
-
-
财政局
-
-
-
京唐智慧港
-
-
-
高新执法大队
-
-
-
农村工作服务中心
-
-
-
消防大队
-
-
-
高新区举报电话汇总
疫情防控投诉举报电话(区直) 防控办:0315-5776492,卫健部门、疾控中心:0315-5776237(白天),教育部门:0315-5776339(白天),督查室:0315-5776674、0315-5776727(白天)、13933386686
疫情防控投诉举报电话(镇办) 老庄子镇:0315-5500555、13014320667,街道办事处:0315-8996001、18332665556,庆北办事处:0315-8998083、18632570000,三女河办事处:0315-5019610(白天)、0315-5019600(夜间)18132258776
网络违法和不良信息举报方式 电话:5776028;邮箱:tsgxqwxb@163.com
打击侵犯知识产权和制售假冒伪劣商品违法犯罪活动举报方式 电话:3196300;邮箱:tsgxzfd@163.com
城市建设管理局公开办理城市基础设施配套费收费举报电话 0315—5776135
网络内容从业人员违法违规行为举报方式 电话:3196712;邮箱:tsgxqwxb@163.com

更多>

国务院
征集
国务院
客户端
互联网
+督查
公众号 政务公开 政务服务 互动交流