高新区报
|
设为首页
|
加入收藏
|
|
登录
搜索
首页
区情概况
区内动态
政务公开
招商引资
政务服务
互动交流
首页
>
互动交流
>
领导信箱
领导信箱
我要写信
政务访谈
征询调查
举报热线
办事统计
信件公示
标题:
恒大学庭到底什么时候能复工
来信时间:
2022-05-07
内容:
于2021年年前答应业主的2022年3月16号复工的恒大学庭2期经业主实地访问,只有零星三四个工人在现场,没有材料进场,与之前停工时两三个工人有什么区别,年前组织的复工动员大会到底有什么意义,购房款既然已经全部支出并用于后续工程建设,为何直到现在仍然没有进展,谁家买套房也不容易,我们只想拿到本来就属于我们自己的房子,让需要上学的孩子能上学,需要结婚的年轻人可以有房结婚。希望领导能尽快帮我们解决这个问题。
受理回复
回复部门:
城建局
回复时间:
2022-05-08
回复内容:
网民您好,城市建设管理局对您的留言进行了办理,答复如下:
经现场核实,目前恒大学庭已复工。
感谢您对我们工作的理解与支持!
国务院
征集
国务院
客户端
互联网
+督查
公众号
政务公开
政务服务
互动交流